Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего предпринимательства, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС.
Порог выручки останется на уровне 20 млн руб. в 2027–2029 годах.
Это означает, что субъекты МСП не будут вынуждены раньше переходить на уплату налога на добавленную стоимость.