В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, разрешать повышение не чаще раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

Что предлагают депутаты?

  • Отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ.
  • Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить её рост уровнем инфляции.

Почему считают это нужным

Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вам инициатива?

Иллюстрация: коммунальные платежи