Что предлагают депутаты?
- Отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ.
- Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
- Согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить её рост уровнем инфляции.
Почему считают это нужным
Авторы инициативы полагают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вам инициатива?