В Министерстве финансов заявили, что масштабного и резкого роста цен на топливо по стране не наблюдалось.
«Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде независимых заправок — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий, если цены и выросли, то незначительно», — заявил глава Минфина Антон Силуанов.