Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ, однако это станет возможным не раньше 2033 года.
По словам Сергея Кравцова, главы Минпросвещения, изучение арабского начнут вводить в школьную программу с 1 сентября.
Сроки и учебные материалы
- Учебники и материалы для среднего звена планируют разработать к 2030 году, уточнили в Рособрнадзоре.
- Провести экзамен по арабскому в формате ЕГЭ ожидают не ранее 2033 года.
Подробности и порядок внедрения предмета будут уточняться профильными ведомствами по мере подготовки методических материалов и программ.