Арабский язык введут в школьную программу и сделают предметом ЕГЭ не раньше 2033 года

Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ, однако это станет возможным не раньше 2033 года.

По словам Сергея Кравцова, главы Минпросвещения, изучение арабского начнут вводить в школьную программу с 1 сентября.

Сроки и учебные материалы

  • Учебники и материалы для среднего звена планируют разработать к 2030 году, уточнили в Рособрнадзоре.
  • Провести экзамен по арабскому в формате ЕГЭ ожидают не ранее 2033 года.

Подробности и порядок внедрения предмета будут уточняться профильными ведомствами по мере подготовки методических материалов и программ.