28 июня на съезде партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев представил первую пятёрку федерального списка кандидатов на выборы в Государственную думу 2026 года.
Кандидаты в первой пятёрке
- Сергей Лавров — министр иностранных дел Российской Федерации
- Сергей Собянин — мэр Москвы
- Мария Львова‑Белова — уполномоченная по правам ребёнка
- Евгений Поддубный — тележурналист
- Владислав Головин — участник СВО и начальник центрального штаба «Юнармия»
Объявленная пятёрка возглавляет федеральный список партии для участия в предстоящих парламентских выборах 2026 года.
