Вице‑премьер Александр Новак сообщил на правительственном совещании, что кабмин разработал комплекс мер для стабильного обеспечения потребителей топливом внутри страны.
По поручению президента правительство принимает все необходимые решения для увеличения поставок, особенно в летний сезон с повышенным спросом на нефтепродукты. Меры призваны оперативно устранять локальные логистические проблемы на отдельных автозаправочных станциях и в регионах.
«Правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом» — отметил вице‑премьер.
Отдельно рассматривается полный запрет на экспорт дизельного топлива, а также уделяется особое внимание снабжению Крыма, Севастополя и приграничных регионов.